• «Чернобыль- трагедия xx века».

Взрыв на Чернобыльской атомной электростанции.
    «Чернобыль- трагедия xx века»..
    26 апреля, в рамках модельного плана в 8 классе прошёл классный час посвящённый Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий.
    Обучающиеся познакомились с историей аварии на Чернобыльской АЭС, которая произошла 26 апреля 1986 года.
    В результате крупной аварии последовал длительный выброс в атмосферу большого количества радиоактивных веществ.
    Ребята посмотрели документальный фильм о трагедии, состоялось обсуждение о подвиге пожарных, которые первыми вступили в смертельную схватку с безжалостной стихией, о мужестве ликвидаторов аварии и ее последствиях.
    Фотографии