Олимпиады от образовательного центра СИРИУС..
    Олимпиады от образовательного центра СИРИУС.
    12 сентября, понедельник
    Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 миллионов школьников.
    12 сентября понедельник
    Всероссийская олимпиада школьников. Школьный этап..
    Всероссийская олимпиада школьников. Школьный этап.
    Наука Биология География Иностранный язык Информатика История России. Всеобщая история Литература Математика Обществознание Русский язык Технология Физика Физическая культура Химия
    10 сентября - 27 октября
    Курганская область, Щучанский район, c.Сухоборское, ул. Школьная, 1

Всероссийская олимпиада школьников проводится с целью выявления и развития одаренных детей, повышения уровня знаний обучающихся по предметам естественно-научного и гуманитарного циклов, физической культуре, ОБЖ, технологии.

Всероссийские проверочные работы.
    Наука Биология Математика Русский язык
    15 марта - 20 мая
    Курганская область, Щучанский район, с. Сухоборское, ул. Школьная, 1

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это единые стандартизированные задания, которые проверяют базовые знания школьников. Но ВПР — это не аттестация, а мониторинг, поэтому результат не влияет на годовую оценку.

15 марта 20 мая
    Онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству.
    Онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству
    Награды Наука Конкурсы и соревнования Основы экономики Экономика
    Курганская область, Щучанский район, c.Сухоборское, ул. Школьная, 1

Приглашаем  учеников 1–9 классов на онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности и предпринимательству! Выполняя задания, школьники узнают о полезных финансовых привычках, познакомятся с основами экономики и управления бизнесом, научатся планировать бюджет.

«Литературное творчество. Журналистика».
    «Литературное творчество. Журналистика»
    01-24 августа

Образовательный центр одаренных детей и молодежи «Созвездие» информирует о начале конкурсного отбора на образовательную программу «Литературное творчество. Журналистика» по направлению «Искусство», которая пройдет с 1 по 24 августа 2022 года на базе Образовательного центра «Сириус»(г. Сочи).
    К участию в конкурсе приглашаются школьники 8-11 классов, добившиеся успехов в изучении русского языка и литературы, литературном творчестве, а также проявившие себя в познавательной, исследовательской, проектной и иных формах творческой деятельности.
    Для участие в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию в срок до 12 июня 2022 года (включительно) на сайте Центра «Сириус» https://sochisirius.ru./obuchenie/literature/smena1257/6008.

01-24 августа
    Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для учеников 1–9 классов.
    Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для учеников 1–9 классов
    Конкурсы и соревнования
    01-20 ноября

Об олимпиаде

• Олимпиада проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» в целях повышения осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения

• Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулём велосипеда, самоката или другого средства индивидуальной мобильности

• Обучающие задания перед олимпиадой и пояснения к ним в случае ошибок помогают лучше запомнить правила дорожного движения

01-20 ноября
    Экодиктант.
    Экодиктант
    Экология Конкурсы и соревнования
    11-27 ноября
    Информируем вас о том, что с 11 по 27 ноября 2022 года состоится ежегодный Всероссийский экологический диктант (далее - Экодиктант). Экодиктант направлен на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
    11-27 ноября