• Секции и кружки

Издательское дело
    Социально-педагогическое

Программа даёт возможность расширить знания в области речеведения, грамматики, информационно-коммуникационных технологий. Курс посвящен методам и способам развития творческого мышления школьников и помогает им адаптироваться к будущей взрослой жизни,  включает в себя теоретические материалы по публикациям средств массовой информации, работе журналиста и редакторов, а также практикумы по оформлению печатного издания с использованием Microsoft Word.     На занятиях кружка учащиеся осваивают различные виды деятельности: работа с Интернет-ресурсами, словарями, текстами, тестами, практикумы на компьютере, проектная деятельность и др. м

Юный патриот
    Социально-педагогическое

Воспитание патриота своей  страны – одно из главных условий национального возрождения. Формирование в молодежи таких качеств, как гражданственность, уважение к правам и свободам человека, любовь к Родине, семье, является одним из основополагающих принципов государственной политики в области образования, закрепленных в Законе “Об образовании” Российской Федерации. Необходимо использовать все возможные средства для воспитания у учащихся общей культуры, верности духовным традициям России. Только став патриотом своей малой Родины, своего края, можно стать гражданином России, освоить её огромную культуру и постичь выдающиеся ценности мировой цивилизации. В качестве конкретизации такого подхода в школе разработана программа кружка «Юный патриот». В рамках программы  рассматривается понятие патриот как человек, преданный своей семье, классу, школе, городу, краю и любящий их.

Естественная наука

Так как формирование разносторонне развитой личности - сложная задача, преподавание шахмат через структуру и содержание способно придать воспитанию и обучению активный целенаправленный характер. Система шахматных занятий в системе общеобразовательной школы, выявляя и развивая индивидуальные способности, формируя прогрессивную направленность личности, способствует общему развитию и воспитанию школьника. Грамотно поставленный процесс обучения детей шахматным азам позволяет реализовать многие позитивные идеи отечественных теоретиков и практиков – сделать обучение радостным, дает возможность учить детей без принуждения, поддерживать устойчивый интерес к знаниям, использовать многообразие форм обучения. Стержневым моментом уроков становится деятельность самих учащихся, когда они наблюдают, сравнивают, классифицируют, группируют, делают выводы, выясняют закономерности. При этом предусматривается широкое использование занимательного материала, включение  игровых ситуаций, чтение дидактических сказок, рассказов и др.

Документы не выбраны