Вакантные места для приема (перевода)

Количество  мест в 1 классе на 2024-2025 учебный год - 20  человек.

Внимание!!!    Стартовал прием обучающихся в 1 класс.

Количество вакантных мест              Дата                               Подано  заявлений
            20 01.04.2024 0
             20 12.04.2024 0
           20 19.04.2024 0
           20 26.04.2024 0
         20 03.05.2024 0
           20 13.05.2024 0
         20 17.05.2024 4

для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается   6 июля

Правила приема

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений и зачисление в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Правила приема на обучение в образовательное учреждение.

Приказ о начале приема детей в 1 класс.

Прием обучающихся в 1 класс

В 2024-2025 учебном году  муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Сухоборская средняя общеобразовательная школа» планирует открыть:
    - первый класс на 20 мест.
    Обучение осуществляется по  образовательной программе начального общего образования.

Прием в МКОУ «Сухоборская СОШ» осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка /форма заявления

Приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается НЕ ПОЗДНЕЕ 1 апреля и завершается 30 июня текущего года,
    для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

СПОСОБЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ
    * в электронной форме посредством ЕПГУ;
    * с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
    * через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
    * лично в общеобразовательную организацию, форма заявления;
    Информация о результатах рассмотрения заявления о приеме на обучение направляется на указанный в заявлении о приеме на обучение адрес (почтовый и (или) электронный) и в личный кабинет ЕПГУ (при условии завершения прохождения процедуры регистрации в единой системе идентификации и аутентификации при предоставлении согласия родителем(ями) (законным(ыми) представителем(ями) ребенка или поступающим).

Список документов для поступления.
     Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:
    * копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    * копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    * копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
    * копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    * копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
    * копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема
    *копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

ответственный за набор в 1 класс

Ваулина Елена Александровна.
    Ваулина Елена Александровна
    Телефон:
    +7 (35244) 36-0-41
    Почта:
    suh28@yandex.ru
    Часы приема:
    пн-пт с 8-00 до 15-00

Прием обучающихся в 10 класс

В десятый класс школы принимаются подростки, достигшие возраста 15–16 лет и успешно овладевшие программой основного общего образования. Факт приема заявления о приеме на обучение и перечень документов, представленных родителем(ями) (законным(ыми) представителем(ями) ребенка, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителю(ям) (законному представителю(ям) ребенка выдается расписка в получении документов, содержащая индивидуальный номер заявления о приеме на обучение и перечень представленных документов. Расписка заверяется подписью ответственного лица за прием документов, и печатью МКОУ «Сухоборская СОШ».

Правила приема обучающихся из других  образовательных учреждений

Прием в МКОУ «Сухоборская СОШ» осуществляется по личному заявлению родителя  (законного представителя) ребенка.
    Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию.
    При посещении школы и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами школы родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов:
    - удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    - свидетельства о рождении или документа, подтверждающего родство заявителя;
    - подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    - о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории.

Порядок и основание восстановления учащихся