• 500+

Важен каждый ученик

Под таким лозунгом Министерство просвещения запустила проект «500+» еще в 2020 году. Реализация проекта усилит работу ведомства по повышению качества образования, обеспечив при этом поддержку школ с низкими образовательными результатами, работающими в сложных социально-экономических условиях, а также адресную поддержку учащихся с проблемами в обучении.

Став частью федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», проект «500+» призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в число 10 стран-лидеров по качеству общего образования.

В 2022 году наша школа участвует в данном проекте.

Концепция развития МКОУ "Сухоборская СОШ " на 2022-2024 годы

Среднесрочная программа развития МКОУ "СухоборскаяСОШ"  на 2022 год

Программа антирисковых мер "Высокая доля обучающихся с рисками учебной неуспешности"

Программа антирисковых мер "Пониженный уровень качества школьной образовательной и воспитательной среды"

Программа антирисковых мер "Низкий уровень вовлеченности родителей"

Направление "Высокая доля обучающихся с рисками учебной неуспешности"

Первый этап

1.Раcписание консультаций для обучающихся с рисками учебной неуспешности.

Второй этап

1. Мониторинг качества обученности.

Справка по итогам  учебной деятельности за   2021-2022 учебный год.                                                                                                                                   Справка по итогам  государственной итоговой аттестации за   2021-2022 учебный год.

2. Методический семинар «Приемы и методы повышения  мотивации к обучению». План проведения семинара.

3. Анкетирование с целью выявления обучающихся с рисками учебной неуспешности.

4. Диагностика по выявлению у обучающихся причин низкой учебной неуспешности. Справка по итогам работы педагогов школы  по повышению уровня мотивации обучающихся.

5. Педсовет «Современные педагогические технологии  как инструмент  поддержки обучающихся с рисками учебной неуспешности». Повестка педсовета.

Направление "Пониженный уровень качества школьной образовательной и воспитательной среды"

Первый этап

1. Справка по итогам проведения профориентационной работы.

2.Фотоотчет. Проведение профессиональных проб.

3.  Мониторинг использования оборудования Центра «Точка роста» .

4. Фотоотчет.  Использование ресурсов Центра «Точка роста», ЦОС в урочной и внеурочной деятельности.

5. Классный  час "В мире профессиий"

Второй этап

1.Школьная научно-практическая конференция по защите проектов. Справка по подготовке и проведению школьной  научно-практической конференции по защите проектов.

2. Диагностика «Готовность к выбору профессии».

Направление "Низкий уровень вовлеченности родителей"

Первый этап

1. Справка по результатам анкетирования  родителей (законных представителей) обучающихся 1-11 классов.

2. Создание родительских групп  в чатах. Справка по итогам проверки работы классных руководителей по созданию родительских групп

3. Памятки для родителей: Как помочь ребёнку учиться?      "Помогаем ребёнку учиться"    "Как повысить мотивацию к учебе"

4. Рекомендации  "Подготовка домашних заданий""

5. Работа ПМПк .Справка по итогам  работы школьного ППк

6. Проведение родительских собраний . Информационная  справка.

Второй этап

1. Проведение родительских собраний. Справка   по итогам работы классных руководителей  по вовлечению родителей в образовательный процесс.